Junioren

Ball

 

Auf dieser Seite stellt sich die Fußballjugend des TuS Davenstedt vor.

 

Sie finden hier die Ansprechpartner, Trainingszeiten, und Spielpläne der Mannschaften.

 

Einige Teams stellen sich auf eigenen Homepages vor, besucht sie doch einfach mal.

 

Verantwortliche und Ansprechpartner

Ansprechpartner in Sachen Jugendfußball sind die im folgenden genannten Trainer, Abteilungsleiter und der Jugendleiter, sowie (wenn benannt) deren Stellvetreter.

 

Abteilungsleiter  Jochen Bergen (0511)405375
Stellvertreter Torsten Hatesuer

+49 1721670572

Jugendleiter

Torsten Hatesuer

+49 1721670572

 

JSG Hannover West

Ab dem Spieljahr 2017/2018 spielt die gesamte Fußballjugend des TuS Davenstedt im gemeinsamen Spielbetrieb mit den Jugendabteilungen des TSV Limmer und der SG Limmer in der „Jugendspielgemeinschaft Hannover West“. Nähere Infos zur JSG erhalten Sie auf der Unterseite dieser Homepage auf der Homepage der JSG sowie auf facebook

 

Trainings-/Spielbetrieb

In den Sommermonaten findet das Fußballtraining entweder auf dem

Vereinsgelände des TuS Davenstedt am Geveker Kamp 20 oder auf dem

Vereinsgelände des TSV Limmer, in der Holzrehre oder auf dem

Vereinsgeländer der SG Limmer , Stockhardtweg oder auf dem

Schulsportplatz der IGS Badenstedt am Salzweg (hinter der großen Turnhalle) statt.

 

Im Winter bieten wir für die jüngeren Jahrgänge der Jugendmannschaften (G- bis D-Jugend) ein Hallentraining an, bitte die Trainingszeiten jeweils beim Trainer oder Betreuer erfragen.

Hier geht es zu den Hallentrainingszeiten 16/17

 

Achtung: Von Mitte Juni bis Anfang August findet wegen der Rasenpflege teilweise nur ein eingeschränkter Trainingsbetrieb statt. Im Zweifel bitte die Trainingstage telefonisch bei den Betreuern erfragen.

 

  Spielpläne der Hallenserie 16/17

 

 

 

Die Mannschaften im Spieljahr 2017/2018

 

 !!in Bearbeitung!!

 

G-Jugend        
Trainer/Betreuer: Marc Galley 0511-491166    
         
Trainingszeiten: Mittwoch,      16:00 - 17:30      
Trainingsort: TSV Limmer      
         
Jahrgang: 2011 und jünger      
         
Infos: Spielplan       

F6-Jugend        
Trainer/Betreuer: Yannik Tanner 015150997988    
         
Trainingszeiten: Dienstag, 16:00 - 17:30      
         
Trainingsort: TuS Davenstedt      
         
Jahrgang: 2010      
         
Infos:   Spielplan Vorrunde Tabelle Vorrunde    
  Spielplan Hauptrunde Tabelle Hauptrunde    

F5-Jugend        
Trainer/Betreuer: Björn Richter 015782214250    
         
Trainingszeiten: Dienstag, 16:30 - 18:00      
  Donnerstag, 16:30 - 18:00      
         
Trainingsort: TSV Limmer      
         
Jahrgang: 2010      
         
Infos: Spielplan Vorrunde Tabelle Vorrunde    
  Spielplan Hauptrunde Tabelle Hauptrunde    

 

F4-Jugend        
Trainer/Betreuer: Michael Schätzke 015233941249    
         
Trainingszeiten: Montag,   16:30 - 18:00      
  Mittwoch, 16:30 - 18:00      
  Freitag,    16:30 - 18:00      
         
Trainingsort: TSV Limmer      
         
Jahrgang: 2010      
         
Infos:   Spielplan Vorrunde Tabelle Vorrunde    
  Spielplan Hauptrunde Tabelle Hauptrunde    

 

F3-Jugend      
Trainer/Betreuer: Florian Reuter 017641891475    
         
Trainingszeiten: Dienstag, 16:30 - 18:00      
  Donnerstag, 16:30 - 18:00      
         
Trainingsort: TSV Limmer      
         
Jahrgang: 2009      
         
Infos: Spielplan Vorrunde Tabelle Vorrunde    
  Spielplan Hauptrunde Tabelle Hauptrunde    
         

 

F2-Jugend        
Trainer/Betreuer: Mustafa Sag 017621767416    
         
Trainingszeiten: Dienstag,      16:30 - 18:00      
  Donnerstag, 16:30 - 18:00      
         
Trainingsort: TuS Davenstedt      
         
Jahrgang: 2009      
         
Infos: Spielplan Vorrunde Tabelle Vorrunde    
  Spielplan Hauptrunde Tabelle Hauptrunde    

 

F1-Jugend        
Trainer/Betreuer: Timm Ratzsch 01601059238    
         
Trainingszeiten: Dienstag,     17:00 - 18:30  
  Donnerstag, 17:00 - 18:30  
         
Trainingsort: TSV Limmer      
         
Jahrgang: 2009      
         
Infos: Spielplan Vorrunde Tabelle Vorrunde    
  Spielplan Hauptrunde

Tabelle Hauptrunde

   

 

E5-Jugend        
Trainer/Betreuer: Leon Nolte 015758274177    
         
Trainingszeiten: Donnerstag, 17:15 - 18:30      
         
Trainingsort: SG Limmer      
         
Jahrgang: 2008      
         
Infos: Spielplan Vorrunde Tabelle Vorrunde    
  Spielplan Hauptrunde Tabelle Hauptrunde    

 

E4-Jugend        
Trainer/Betreuer: Orhan Aslantas 01721046085    
         
Trainingszeiten: Montag,   16:30 - 18:00      
  Donnerstag, 16:30 - 18:00      
         
Trainingsort: TSV Limmer      
         
Jahrgang: 2008      
         
Infos: Spielplan Vorrunde Tabelle Vorrunde    
  Spielplan Hauptrunde Tabelle Hauptrunde    

 

E3-Jugend        
Trainer/Betreuer: Jannes Walter 015734334115    
         
Trainingszeiten: Mittwoch,         17:00 - 18:30    
  Donnerstag,   17:00 - 18:30 Schulsportplatz der IGS Badenstedt (Salzweg) 01.04. - 30.09.
         
Trainingsort: TuS Davenstedt      
         
Jahrgang: 2007      
         
Infos: Spielplan Vorrunde Tabelle Vorrunde    
  Spielplan Hauptrunde Tabelle Hauptrunde    

___________________________________________________________________________________________________________________

 

E2-Jugend        
Trainer/Betreuer: Patrick Buchwald 015210178713    
         
Trainingszeiten: Mittwoch,       16:30 - 18:00      
  Freitag,          16:30 - 18:00      
         
Trainingsort: TSV Limmer      
         
Jahrgang: 2007      
         
Infos: Spielplan Vorrunde Tabelle Vorrunde    
  Spielplan Hauptrunde Tabelle Hauptrunde    
         

 

E1-Jugend        
Trainer/Betreuer: Ilias Symeonidis 01773019797    
         
Trainingszeiten: Mittwoch,       16:30 - 18:00      
  Freitag,          16:30 - 18:00      
         
Trainingsort: TSV Limmer      
         
Jahrgang: 2007      
         
Infos: Spielplan Vorrunde Tabelle Vorrunde    
  Spielplan Hauptrunde Tabelle Hauptrunde    

 

D5-Jugend        
Trainer/Betreuer: Sebastian Heimbürger 017638295013    
         
Trainingszeiten: Freitag,    17:15 - 18:45      
         
Trainingsort: SG Limmer      
         
Jahrgang: 2005/2006      
         
Infos: Spielplan Vorrunde Tabelle Vorrunde    
  Spielplan Hauptrunde Tabelle Hauptrunde    

 

D4-Jugend        
Trainer/Betreuer: Torsten Hatesuer 0511 - 4850251 01721670572  
  Mario Sportaro 017682227534    
         
Trainingszeiten: Montag,         17:00 - 18:30    
  Donnerstag, 17:00 - 18:30      
         
Trainingsort: TuS Davenstedt      
         
Jahrgang: 2006      
         
Infos: Spielplan Vorrunde Tabelle Vorrunde   Homepage
  Spielplan Hauptrunde Tabelle Hauptrunde    

 


 

D3-Jugend        
Trainer/Betreuer: Serkan Aslantas 01628914500    
         
         
Trainingszeiten: Montag,         16:30 - 18:00      
  Mittwoch,       16:30 - 18:00      
         
Trainingsort: TSV Limmer      
         
Jahrgang: 2005/2006      
         
  Spielplan Vorrunde Tabelle Vorrunde    
  Spielplan Hauptrunde Tabelle Hauptrunde    
         

D2-Jugend        
Trainer/Betreuer: Dirk Piontek 0160 7476689    
         
         
Trainingszeiten:        
         
Trainingsort: TSV Limmer      
         
Jahrgang: 2006      
         
  Spielplan Vorrunde Tabelle Vorrunde    
  Spielplan Hauptrunde Tabelle Hauptrunde    
         

D1-Jugend        
Trainer/Betreuer: Sören Hatesuer 0511-70036051    
  Sven Halberstadt      
         
Trainingszeiten: Dienstag,     17:30 - 19:00    
  Donnerstag, 17:30 - 19:00      
         
Trainingsort: TuS Davenstedt      
         
Jahrgang: 2005/2006      
         
Infos: Spielplan Vorrunde Tabelle Vorrunde   Homepage
  Spielplan Hauptrunde Tabelle Hauptrunde    
 
___________________________________________________________________________________________________________________
C-Jugend        
         

Trainer U15

 

Sven Trömel         
Sven Hinzpeter

01573 2234507

0177 7056354

   
         
Trainingsort:        
         
Infos: Spielplan  Tabelle     
         

Trainer U14

 

Ismail Özefe        
Can Arndt           

0162 3631912

017684873064

   
         
Trainingsort: TSV Limmer      
         
Infos: Spielplan  Tabelle     
___________________________________________________________________________________________________________________
B-Jugend        
         

Trainer U16:

 

Güngör Uzman    

Muhammed Ndure

01511 128077

01575 3895580

   
         
Trainingsort: TSV Limmer      
         
Infos:  Spielplan  Tabelle     
         
         
         

Trainer U17:

 

Malte Scheske
Marcel Rasche
     
         
Trainingsort: TSV Limmer      
         
Infos: Spielplan  Tabelle     
 
 
     
___________________________________________________________________________________________________________________
A-Jugend        
         

Trainer U19:

 

Uwe Hansen

Jens Growe

015111428077

   
         
  Spielplan  Tabelle     
         
         
         
Trainer U18: Onur Hittet 017647652361    
  Manuel Iliadis 01725423000    
         
Infos: Spielplan  Tabelle    
 

1. Runde Kreispokal